На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Банки предложили распространить «семейную» ипотеку на вторичное жилье

Несколько крупных российских банков обратились к Министерству финансов России с предложением продумать улучшение условий предоставления льготных ипотечных кредитов для семей с детьми.

В настоящее время «семейная» ипотека под 6 процентов предоставляется всем, у кого с 1 января 2018 года родился второй или последующие дети, однако приобрести на таких условиях можно жилье только в новостройках.

Представители банковской сферы просят Минфин распространить льготную ипотеку на жилье на вторичном рынке, а также снизить первоначальный взнос, который сейчас составляет не менее 20 процентов от общей стоимости квартиры.

В пресс-службе ВТБ заявили, что поддерживают распространение льгот по «семейной» ипотеке на вторичный рынок. Эту идею поддержали в Райффайзенбанке. Председатель правления «Абсолют банка» Татьяна Ушкова заявила, что организация направила соответствующие письма в Минфин и Минстрой в конце 2018 года, пишут «Известия».

Между тем министр труда Максим Топилин заявил, что ограничения по сроку льготного кредитования будут сняты: ставка в 6 процентов будет действовать весь срок погашения кредита.

Читайте также: Медведев дал ряд поручений министерствам по вопросам ипотеки и лифтостроения

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх