На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Украина начала закупки российского газа у Венгрии

Украина начала покупать российский газ у Венгрии. Об этом СМИ сообщил директор Оператора ГТС Украины Сергея Макогона. 

Ранее он заявлял, что республика уже начала импортировать газ напрямую из Венгрии, тогда как до этого получала ресурс только реверсом. 

— Украина будет закупать все тот же российский газ, но через посредников в лице Словакии и Венгрии (а те его будут получать через «Турецкий» или «Северные потоки»), — написала «Страна.ua» в своем Тelegram-канале. 

Начало поставок газа на Украину через Венгрию совпало с визитом в Москву премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Он провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным и заявил, что страны близки к соглашению о поставке дополнительного миллиарда кубометров газа. 

Ранее сообщалось, что заявка Газпрома на транзит газа через Украину составила в первый день февраля 2022 года 108 миллионов кубических метров. Уточняется, что такие объемы в два раза превышают среднюю прокачку за январь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх