На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Губернатор Подмосковья поручил контролировать ремонтные работы в школах

Руководители муниципалитетов должны держать под контролем ход ремонтных работ в образовательных учреждениях и быть в контакте с их директорами. Такое заявление сделал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

— Я прошу вас контролировать все школы. Всегда есть вещи, которые можно доработать, — отметил глава региона в ходе совещания с руководством области, которое прошло 10 января. 

В 2022 году в регионе продолжат ремонтировать здания школ. Так, по президентской программе работы планируется провести в семидесяти учреждениях. 10 января состоялось открытие отремонтированной школы в Лосино-Петровском, передает РИАМО.

Ранее сообщалось, что финансирование сферы образования в Московской области в 2022 году составит порядка 152 миллиардов рублей. Власти региона отметили, что важной задачей остается строительство новых школ и детских садов, их капитальный ремонт.

Также денежные средства направят на организацию бесплатного горячего питания младшеклассников, приобретение школьных автобусов, единовременные выплаты учителям, переехавшим на работу в сельскую местность. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх