На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 532 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Назван самый продаваемый антиквариат в России

Самыми продаваемыми антикварными предметами в России являются книги. Об этом «Вечерней Москве» рассказал антиквар, ведущий эксперт аукционного дома, член Российской гильдии антикваров-книжников Иван Ефимов.

Также, по словам эксперта, хорошо в нашей стране продаются антикварные украшения и иконы. Причем последние интересны не только профессиональным коллекционерам — одну–две иконы люди «приобретают в семью».

— Самые большие деньги приносят, конечно, картины, ювелирные изделия вроде Фаберже, фарфор и книги, — отметил эксперт. 

Ефимов также рассказал, как можно заняться аукционным бизнесом в России. Прежде всего, по его словам, нужно быть специалистом.

— Вам будут приносить различные предметы, и ваша задача — разбираться, что из этого настоящее и ценное, а что нет. Кроме того, нужно формировать среду. Аукционы — лишь маленькая часть рынка, — пояснил специалист.

Антиквар обратил внимание на преимущества аукционов, где все происходит публично и честно. А когда продают из рук в руки, можно легко столкнуться с обманом, предупредил Ефимов. Он также посоветовал сосредоточиться на определенном сегменте вместо «продажи всего подряд».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх