На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Новая школа с детским садом появится в ТиНАО

Школу на 200 детей построят в поселении Воскресенское Новомосковского округа. Новый образовательный комплекс с дошкольным учреждением и спортивной инфраструктурой возведут на месте старого здания.

Для дошколят в Воскресенском построят двухэтажную секцию, школьников разместят в трехэтажном корпусе. При этом оба здания будут иметь отдельные выходы. А вот библиотека, актовый зал, медкабинеты, спортзалы и столовая будут общими. 

— Дети продолжат обучение в новом здании, которое будет отвечать всем современным стандартам качества, — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. — Комплекс в поселении Воскресенское рассчитан на 8 классов и 4 группы дошкольников.

Проект образовательного комплекса уже согласован Москомархитектурой. Согласно документации, на территории школы обустроят четыре площадки для самых маленьких, две игровых зоны и стадион для занятий легкой атлетикой. 

Столичные власти планируют построить в ближайшие три года около двух сотен социальных объектов, в числе которых 90 школ и детских садов. 

— Плюс у нас в Адресной инвестиционной программе заложены средства на подведение инженерных коммуникаций, устройство улично-дорожной сети к тем объектам, которые строят инвесторы, — рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх