На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Правительство выделит пять миллиардов рублей на модернизацию почтовых отделений в селах

Кабмин России до конца текущего года выделит пять миллиардов рублей на усовершенствование почтовых отделений в селах и труднодоступных районах страны. Об этом в воскресенье, 26 декабря, сообщили в пресс-службе правительства.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Уточняется, что средства дадут возможность модернизировать около 1,2 тысячи почтовых офисов, в том числе заменить в них мебель и технику. 

— Важно, чтобы отделения почты стали по-настоящему современными и удобными для граждан независимо от того, где они расположены, — отметил глава кабмина.

Всего планируется обновить 25,1 тысячи почтовых отделений по всей стране.

8 ноября зампред Совбеза Дмитрий Медведев рассказал, что Россия должна увеличить траты федерального бюджета на развитие сел. Важные для сел специалисты, по его словам, должны оставаться в них и не уезжать в города.

Это необходимо для того, чтобы не размывалась качественная и профессиональная составляющая лиц, которые там трудятся, уточнил он. В рамках бюджетных трат, подчеркнул представитель Совбеза, предлагается не очень большое увеличение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх