На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Владимир Мединский рассказал о создании рабочей группы по развитию школ искусства

Министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил о создании ведомством рабочей группы, которая займется развитием школ искусств для детей.

Он сказал, что в последние несколько лет прием учащихся в такие образовательные учреждения резко увеличился. Мединский отметил, что стать участниками рабочей группы уже пригласили пианиста Дениса Мацуева и ректора Санкт-петербургской консерватории Александра Васильева.

Министр культуры заявил, что в настоящее время говорить о реформировании системы школ искусств в сторону ухудшения – фантазия и абсурд.

- Более того, специально, чтобы поставить точку в этом вопросе, мы создаем рабочую группу, которая будет заниматься всеми вопросами развития детских школ искусств, развития в них новых направлений, новых программ, сохранения и улучшения, углубления имеющихся программ, - передает ТАСС слова Владимира Мединского.

Он отметил, что впервые на приобретение инструментов в специализированные учебные заведения выделяют сотни миллионов рублей, под их производство создаются заводы.

Читайте также: Мединский порекомендовал перенести старт проката фильма «Братство»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх