На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Москвичам порекомендовали перенести плановые визиты в поликлиники на несколько недель

Москвичам порекомендовали перенести плановые визиты в поликлинике на две–три недели из-за увеличения нагрузки на амбулаторное звено в связи с обострением ситуации с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента здравоохранения в среду, 26 января. 

В ведомстве отметили, что в настоящий момент основная нагрузка из-за распространения в городе штамма COVID-19 «омикрон» ложится на специалистов амбулаторного звена. Такие врачи оказывают помощь более 90 процентам заболевших коронавирусом и ОРВИ. 

— В связи с увеличившейся нагрузкой на амбулаторное звено убедительно просим москвичей отложить плановые визиты в поликлинику на две–три недели. Дополнительно информируем, что прием по другим нозологиям будет временно ограничен, — говорится в сообщении на официальном сайте Депздрава. 

Срок карантина по коронавирусной инфекции для москвичей, которые контактировали с заболевшими, сократили с 14 до семи дней. Новые правила вступили в силу с 26 января. При этом сокращение карантина действует и для тех, кому выдали предписание до 26 января. Также мера затронула те классы общеобразовательных школ и группы детских садов, которые уже находятся на изоляции семь дней и более.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх