На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Гробницу «британского Тутанхамона» нашли в пригороде Лондона

Археологи из Лондонского музея поделились результатами исследования захоронения короля одного из древних англосаксонских племен, найденного в пригороде Лондона в 2003 году.

По мнению ученых, гробницу запечатали около 1400 лет назад. Археолог Софи Джексон отмечает, что дороговизна артефактов, обнаруженных в захоронении, и роскошное убранство усыпальницы позволяет сравнить ее с гробницей египетского фараона Тутанхамона.

Судя по найденным в захоронении крестам, древний англосаксонский король принадлежал к христианам. Возраст погребенного пока достоверно не установили: судя по росту, около 165 сантиметров, это мог быть как взрослый человек, так и подросток, сообщает Science Alert.

Ранее Министерство по делам древностей Египта подтвердило обнаружение новых древних захоронений. Так, в западной части Луксора найдена гробница, относящаяся к периоду Нового царства XVIII династии фараонов.

Читайте также: Тайну мавзолея первого китайского императора раскрыли

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх