На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперт оценил доклад Конгресса США о гиперзвуковом оружии Москвы

Конгресс США сообщил, что страна не обладает достаточно эффективными комплексами ПРО, чтобы защититься от гиперзвукового оружия России и Китая, сообщает издание "Невские Новости". 

В документе отмечено, что специалисты из Китая и России в последние годы уделяли повышенное внимание созданию и усовершенствованию гиперзвукового оружия. Имеющиеся в распоряжении двух стран образцы обладают отличной скоростью и маневренностью. 

В настоящее время в США не существует контрмер против гиперзвукового вооружения. 

Военный эксперт Игорь Коротченко согласился с заявлениями Конгресса США.

— Выводы, которые сделали американцы, соответствуют действительности, так как нынешние силы ПРО США не способны осуществить перехват российских межконтинентальных баллистических ракет. Это данность,— пояснил он в комментарии ФАН. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх