На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Госкомпании переведут на российский софт до 2021 года

Министр финансов России Антон Силуанов подписал директиву, по которой государственные компании должны будут перейти на российское программное обеспечение до 2021 года. 

Согласно документу в госкорпорациях в течение 10 дней после его получения должны будут собрать совет директоров и проголосовать по нему. После одобрения директивы в течение 2 месяцев руководство компании должно подготовить и утвердить план перехода до 2021 года на отечественное программное обеспечение.

Отмечается, что переход на российское ПО коснется только тех компаний, в которых государство является главным акционером и имеет большинство голосов в совете директоров, сообщает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх