На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Владимир Машков выбрал необычное амплуа

Актер и режиссер Владимир Машков не оставляет надежды сыграть в кино шахтера. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту «ВМ».

- Я вырос на Кузбасе, и мне бы очень хотелось рассказать о моих земляках – шахтерах. Более того, уже были попытки снять фильм. Но пока я в раздумьях. Труд шахтера – героический труд. Очень опасный. Мы даже не представляем, что преодолевают шахтеры. Поэтому к этой теме необходимо подойти серьезно, глубоко. Мне кажется, что нужно показать как прошлое шахтера, так и настоящее… Сегодня шахты оборудованы компьютерами и труд шахтера автоматизирован. С одной стороны, это интересно, а с другой, непривычно. Нужна история, соединяющая поколения шахтеров, но при этом современная, актуальная, - объяснил Владимир Машков.

Актер заметил, что его «будущий герой – шахтер, непременно будет искренним человеком».

- Мои земляки – искренние, настоящие, верные люди, и я бы хотел сыграть такого человека в кино, - признался Машков.
Владимир Машков тщательно готовится к каждой роли, изучает профессию героя, которого играет. А порой даже осваивает ее. Например, он научился водить паровоз, как это делает его герой Игнат в фильме «Край», управлять самолетом, - как Сергей в фильме «Кандагар». А работая над ролью Давида Гоцмана в картине «Ликвидация» приобрел много друзей-следователей, которые посвятили его в секреты своей профессии.

Кстати, еще не объявлено о съемках фильма, где Машков сыграет шахтера, но у него уже есть партнерша на эту роль – Алена Бабенко. Актриса родилась на Кузбасе – в Кемерово, и тоже мечтает сыграть женщину-шахтера, но уже примеривается к этому образу.

- Я каждую новую роль начинаю с рисунка своей героини. И в театре, и в кино. Сегодня нарисовала свою героиню – женщину-шахтера так, как ее представляю. То есть творческий процесс уже начался, - призналась «ВМ» Алена Бабенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх