На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперт рассказал, почему «Роснефть» отказалась от совместных проектов с Ираном

"Роснефть" отказалась от участия в совместных проектах с Иранской национальной нефтяной компанией.

Российская компания отказалась от сотрудничества с Ираном по нескольким причинам. Во-первых, изменилась стратегия предприятия. "Роснефть" планирует сосредоточить усилия на проектах внутри России, сообщает rueconomics.ru. 

Кроме того, переговоры относительно сотрудничества были приостановлены в 2018 году в связи с угрозой ограничительных мер США против Ирана, передает издание "Ведомости". 

Руководитель социальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» отметил, что российская компания оценила все возможные риски от сотрудничества с иранскими компаниями. По мнению эксперта, решение "Роснефти" вызвано тем, что компания не  хочет рисковать и подставляться.

— Конечно, можно говорить и о том, что санкции в отношении Ирана являются незаконными и несправедливыми, но, тем не менее, они являются существенным фактом, —  отметил Перов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх