На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Попова назвала растущие темпы вакцинации хорошим признаком для позитивных прогнозов

Темпы вакцинации против коронавирусной инфекции в настоящий момент растут в России. Такие показатели могут поспособствовать достижению 80 процентов коллективного иммунитета среди взрослых граждан. Такое мнение выразила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в понедельник, 1 ноября. 

Она отметила, что уже появившиеся и только прогнозируемые штаммы заболевания практически не окажут влияния на действенность отечественных вакцин. 

— У нас есть определенная уверенность в том, что сегодняшние вакцины остаются действенными, эффективными... Сегодня мы уже просчитываем мутации, они не могут повлиять на эффективность вакцин так, чтобы те были бесполезны. Этого нет сегодня, и прививаться надо. В ближайшем времени этого не должно произойти, — уточнила Попова. 

Руководитель Роспотребнадзора добавила, что из-за изменений вируса коллективный иммунитет должен составлять не менее 80 процентов.

— Вот эта цифра, которой нам надо достичь. Достичь ее можно в первую очередь прививками, что, собственно, сегодня и происходит. Темпы вакцинации растут, и это хороший прогностический признак, — заключила она в интервью телеканалу «Россия 24».

Также в понедельник, 1 ноября, Анна Попова сообщила, что тяжелых больных коронавирусной инфекцией в российских отделениях реанимации из числа привитых практически нет. По ее словам, прививки защищают граждан от тяжелого течения болезни и от летального исхода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх