На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Коллективный иммунитет к коронавирусу в РФ достиг 50 процентов

Коллективный иммунитет к коронавирусу в РФ составляет 50,2 процента. В 11 регионах он превышает 60 процентов. Об этом в пятницу, 19 ноября, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

— Если в целом по стране уровень составил 50,2 процента, то есть регионы-лидеры, где этот показатель выше 60 процентов. Это Белгородская, Московская, Мурманская области, Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, республики Карелия, Тыва, Чечня, Чукотский и Ненецкий автономные округа, — передает ее слова ТАСС.

До этого доктор медицинских наук и вирусолог Анатолий Альтштейн заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в России пройден, но заболеваемость останется высокой, пока не улучшатся темпы вакцинации. По его словам, нерабочие дни в целом по России не оказали существенного влияния на пандемию, но в Москве из-за этого серьезно снизилась заболеваемость.

Накануне  Альтштейн составил список самых эффективных мер для борьбы с коронавирусной инфекцией. По его словам, самой эффективной мерой остается прививка. Затем идут масочный режим и соблюдение социальной дистанции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх