На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперт: Все шансы сдать «Северный поток — 2» в срок остаются

Представители Nord Stream 2 допустили перенос завершающей стадии строительства газопровода "Северный поток- 2" на 2020 год. Заместитель гендиректора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач считает, что это лишь гипотетическое заявление, все шансы завершить проект в 2019 году еще остаются, передает rueconomics.ru.

Перенос сроков сдачи проекта может произойти, если  Дания согласует проект ближе к концу этого года или потребует смены маршрута. Напомним, что Швеция, Германия и Финляндия уже выдали разрешения на строительство газопровода, передает "Царьград". 

Ранее завершить реализацию проекта планировали в конце этого года.  

Алексей Гривач полагает, что заявления Nord Stream 2 о возможном переносе сроков завершения строительства - допуск теоретической возможности. 

— На сегодняшний день реализация проекта идет достаточно высокими темпами и датчане на это не влияют. Когда суда-трубоукладчики подойдут к датскому участку, вся инфраструктура газопровода будет готова, — пояснил собеседник ФБА "Экономика Сегодня". 

Читайте также: Сенатор назвал «Северный поток — 2» спасением для Европы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх