На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Андрей Бочкарев: Конструкции пяти станций Троицкой линии метро готовы более чем наполовину

Монолитные работы на всех пяти станциях первого участка будущей Троицкой линии метро — от «Новаторской» до «Мамырей» — к настоящему моменту выполнены более чем на 50 процентов. Об этом в субботу, 27 ноября, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, на всех станциях специалисты продолжают возводить основные конструкции. Так, например, на станции «Университет Дружбы Народов» эта работа уже почти завершена. Кроме того, рабочие ведут на станции обратную засыпку котлована и монтируют инженерные системы. 

На втором месте по степени завершенности — более чем на три четверти — располагается станция «Тютчевская». Там уже готовы ограждающие конструкции котлована, а земляные и архитектурно-отделочные работы практически подошли к концу.

По словам гендиректора компании «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, специалисты также ведут отделочные работы на станции «Новаторская».

Участок Троицкой линии метро с пятью станциями — от «Новаторской» до «Бачуринской» — завершен на 44 процента. Об этом Андрей Бочкарев сообщил 26 ноября.

По его словам, работы по устройству ограждающих конструкций и разработке грунта уже практически завершены. А проходка перегонных тоннелей готова на 94 процента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх