На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Волонтерское движение укрепляет свои позиции

Как изменилась Москва за последние годы, вырос ли у горожан интерес к волонтерской деятельности? Сегодня в рубрике «Любимый город» мы говорим с руководителем благотворительного проекта «МногоМама» Алиной Контаревой.

— Какое ваше любимое место в Москве?

— У меня их много в нашем городе, но есть особенное — ВДНХ. Именно здесь сочетаются самые необычные вещи, смешиваются тенденции, стили и направления. Помимо достижений в инженерии и технологии, в одном месте сочетаются также и роскошные павильоны, и красивейшие природные уголки, в которых так приятно погулять. А зимой здесь уже долгие годы работает чудесный каток. Вот уже на протяжении нескольких лет этот выставочный комплекс остается моим любимым местом для встреч с друзьями и прогулок всей семьей.

— Сильно ли изменилась столица за последние семь лет? Какие изменения наиболее заметны и значимы именно для вас?

— Задумываюсь об этом и понимаю, что инфраструктура города всегда соответствовала темпу жизни и потребностям людей в нем. Сейчас мы сами и город вокруг нас развиваемся невероятными стремительными темпами! Удобнейшая транспортная доступность, комфортная среда для всех жителей, в том числе для тех, кто имеет ограниченные возможности здоровья, открытие новых мест культуры и отдыха, а также бережное восстановление старых парков, музеев и площадок, обеспеченность качественной связью в любом уголке столицы.

— Как изменилось волонтерское сообщество за эти годы?

— Благодаря тому, что наша организация — Центр помощи многодетным семьям «МногоМама», — под опекой которой находится свыше 55 тысяч многодетных семей в разных регионах нашей страны, существует уже более трех лет и является одной из крупнейших некоммерческих организаций в России, я с уверенностью могу сказать, что волонтерское движение очень серьезно выросло и укрепилось за последние годы. Намного больше людей вступают в ряды волонтеров по разным направлениям, и этому очень способствует поддержка некоммерческих организаций на государственном уровне. В качестве примера приведу информационный портал «Добрая Москва», на котором люди могут познакомиться с деятельностью разных некоммерческих организаций и вступить в ряды той, чьи идеи они разделяют.

— Много ли сейчас в Москве волонтеров?

— Сейчас в Москве движение волонтеров очень развито! И я от всей души желаю нам, жителям Москвы, а также столичным властям, продолжать движение в выбранном направлении!

СПРАВКА

Алина Михайловна Контарева родилась в 1986 году в поселке Нижний Ингаш НижнеИнгашского района Красноярского края. С 2008 года живет в Москве. В 2014-м — создает проект «МногоМама». Является одним из разработчиков законопроекта о многодетных семьях.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх