На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Россия призвала США к сдерживанию вооружений

Исполняющий обязанности постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский сказал, что на кону дальнейшего развития диалога с Соединенными Штатами Америки по контролю над вооружениями стоит само существование человечества.

В ходе выступления на экстренном заседании Совета безопасности ООН Полянский заявил, что Россия верит, что «здравый смысл и инстинкт самосохранения у западных партнеров все-таки возобладают».

Кроме того, исполняющий обязанности постпреда России при ООН отметил, что США давно нарушали Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

По его словам, в связи с последними действиями Вашингтона под угрозой находится продление Договора о стратегических наступательных вооружениях в 2021 году.

Напомним, что действие ДРСМД было прекращено по инициативе США 2 августа 2019 года. Ответ на выход Вашингтона из соглашения со стороны РФ был зеркальным. В МИД России при этом много раз подчеркивали, что США нарушали соглашение с 1999 года, когда проводили испытания боевых беспилотников, которые схожи по характеристикам с запрещенными договором крылатыми ракетами наземного базирования.

Читайте также: Появилось видео запуска Вашингтоном ракеты, запрещенной ДРСМД

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх