На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Развитие российского флота оценили в США

Военно-морской флот (ВМФ) России прошел серьезный эволюционный путь. Об этом сообщает американский журнал The National Interest.

Если раньше в российском флоте доминировали несколько крупных судов, то сейчас делаются ставки на небольшие корабли с сильной огневой мощью. Примером служит модернизированный малый ракетный корабль «Смерч», на вооружении которого стоят 30- и 76-миллиметровые артустановки, противокорабельные ракеты «Уран» и батареи небольших ракет класса «земля-воздух».

Также автор статьи сравнивает российский и американский флот. 

— Американский и российский флот — это противоположности, каждая из которых отражает стратегию, историю, промышленность и географию своей страны, — указано в статье.

США, поддерживаемые мощной высокотехнологичной промышленностью, отдают предпочтение большим кораблям за их способность преодолевать большие расстояния. С другой стороны, находится российский флот, который, по мнению автора, опирается на верфи, надежно производящие только небольшие суда.

При этом, превращение российского флота в маломерный ускоряется. Более крупные корабли выводятся из эксплуатации, а малые, новые и модернизированные, занимают их место, «превращая то, что когда-то было главной глобальной силой, в новый вид регионального флота», отмечается в статье.

Читайте также: Эксперт: Парад в Санкт-Петербурге продемонстрирует меняющийся облик военного флота РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх