На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

За сутки в России выявили более 34 тысяч случаев коронавируса

За последние 24 часа в России выявили 34 303 новых случая коронавирусной инфекции в 85 регионах. Об этом в воскресенье, 17 октября, сообщили в Telegram-канале оперштаба Москвы. 

Отмечается, что 8,5 процента заболевших не имели клинических проявлений инфекции.

За последний день в стране также зафиксировали 997 летальных исходов из-за COVID-19. 

После прохождения лечения от коронавируса за сутки в России полностью поправились 18 717 пациентов.

По количеству заболевших в РФ продолжает лидировать Москва. За последние 24 часа в столице выявили 6740 случаев коронавируса.

На систему здравоохранения России в настоящее время наложена огромная дополнительная нагрузка, однако ее можно снизить, если граждане будут вакцинироваться от COVID-19. Об этом в среду, 13 октября, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. Он отметил, что вакцина также помогает избежать летальных исходов. Несмотря на нынешний рост числа заболевших, всем необходимо успеть защитить себя методом вакцинации.

В России были зарегистрированы четыре вакцины от COVID-19: «Спутник V», «Спутник Лайт», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона». Министерство здравоохранения России зарегистрировало пятую вакцину от коронавируса («ЭпиВакКорона-Н») 26 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх