На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Доля госпитализаций из-за COVID-19 в Москве снизилась до 6,7 процента

На фоне роста заболеваемости коронавирусом в столице доля госпитализаций снизилась до 6,7 процента. Об этом в пятницу, 21 января, сообщили в «Оперштабе Москвы».

— В городе выздоровели еще 2 313 пациента после прохождения лечения от коронавирусной инфекции. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 1 917 946. Выявлено 15 987 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Доля госпитализаций на фоне роста заболеваемости за сутки снизилась до 6,7 процента, — говорится в сообщении Telegram-канала оперштаба. 

В столице зафиксировано 15 987 новых случаев заражения коронавирусом за сутки. Такое число заболевших — максимум с начала пандемии. 

До этого инфекционист Евгений Тимаков заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в России наступит в середине февраля. В столицу он придет немного раньше: в конце января — начале февраля. Говоря о числе выявляемых случаев заболевания, эксперт отметил, что заражений, вероятнее, больше, чем регистрируют. Это происходит из-за того, что «омикрон» у тех, кто болел COVID-19 или вакцинировался, вызывает легкие симптомы и люди просто не делают тест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх