На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ставка налога на имущество организаций в этом году может составить 1,6 процента.

В понедельник, 18 февраля, депутаты комиссии Мосгордумы по экономической политике и финансам поддержали законопроект о продлении переходного периода по размеру ставки налога на имущество организаций. Она будет повышаться постепенно, на 0,1 процента в год. Переходный период продлится до 2023 года. 

Как отметила в ходе заседания комиссии Мосгордумы первый заместитель руководителя Департамента экономической политики и финансов Москвы Мария Багреева, действие ставки данного налога в размере 2 процентов должно было вступить в силу в 2019 году.

— Но в конце пошлого года к нам обратились представители бизнес-сообщества с просьбой продлить переходный период, — пояснила Багреева.

Сэкономленные средства организации планируют направить на развитие своего бизнеса, приведение объектов недвижимости в должное состояние. 

— Предлагается подлить переходный период и установить в 2019 году ставку налога на имущество организаций в размере 1,6 процента, в 2020 году — 1,7 процента, в 2021 — 1,8 процента, в 2022 — 1,9 процента и в 2023 году выйти на федеральную ставку в 2 процента, — рассказала Мария Багреева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх