На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперт рассказал, почему жители России тратят на продукты питания треть доходов

Россияне тратят почти треть бюджета на продукты, сообщает РИА Новости. 

Меньше всего денег на еду тратят жители Люксембурга - чуть более 8 процентов бюджета. Около 10 процентов отводят на продукты питания Великобритания и Нидерланды. До 12 процентов оставляют расходы на еду в Ирландии, Финляндии, Австрии, Норвегии.  

Руководитель лаборатории аналитических методов исследования РАМН, профессор Константин Эллер отмечает, что высокие расходы россиян связаны с завышенными ценами на продукты. 

Показатели в Великобритании и Нидерландах по 10 процентов из-за того, что у нас в стране завышены цены на некоторые продукты питания, — пояснил эксперт. 

По мнению Эллера, в будущем показатели должны снизиться, если вырастет количество российских товаров на прилавках. Тогда цены на часть продуктов станут ниже, передает Nation News.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх