На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 532 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Выставка «Сокровища музеев России» откроется в Манеже

С 4 по 25 октября любители живописи смогут посетить выставку «Сокровища музеев России». Она пройдет в рамках XVII церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь ― ко Дню народного единства».

В собрание экспозиции вошли около 280 экспонатов из коллекций 50 российских музеев. Среди полотен есть дворянские, мещанские и крестьянские портреты, пейзажи и исторические полотна, которые собирались несколько веков.

Гости выставки увидят полотна кисти Карла Брюллова, Алексея Венецианова, Ореста Кипренского, Василия Тропинина, Исаака Левитана и других известных художников. Желающие смогут ознакомиться с картинами на образовательной или экскурсионной программе, сообщили на сайте мэра Москвы.

Любителей фотографии ждут на выставке «Неестественный отбор», которая открылась в Центре фотографии братьев Люмьер. Гости увидят снимки фотографа-анималиста Тима Флэка. Темой этой выставки стали представители семейства лошадиных.

Отметим, что Тим Флэк стал известен миру, благодаря своей оригинальной концепции съемки птиц и животных. Он соединил дикую природу и рекламные приемы. Представители флоры и фауны оторваны от своей привычной среды обитания, при этом зритель может детально их рассмотреть, не отвлекаясь на внешний фон.

Интересно то, что некоторые животные, представленные на фотографиях Тима Флэка, занесены в Красную книгу. Это значит, что в самом худшем исходе событий, эти редкие создания останутся только на кадрах талантливого фотографа (далее...).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх