На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Восьмилетний мальчик спас двух детей, провалившихся под лед в Казахстане

В казахстанском городе Атырау школьник спас двух друзей, которые во время прогулки на реке провалились под лед. О героическом поступке восьмилетнего мальчика написали СМИ.

Трое мальчишек играли на реке Урал. В какой-то момент под двумя из них треснул лед. В результате школьники девяти и четырнадцати лет оказались в воде. Сопровождавший их приятель не растерялся и смог вытащить одного из них на поверхность. После этого спасенный подросток помог выбраться на сушу второму. 

По данным СМИ, школьников передали родителям. 

Видео с инцидентом опубликовал Telegram-канал издания «Известия». 

Аналогичный случай, который закончился трагически, произошел недавно в подмосковной Старой Купавне. Там подросток пошел гулять с другом на реку Купавинка. Восьмиклассник вышел на лед и провалился. Друг пытался помочь, но не смог. Позже тело школьника обнаружили сотрудники Мособлпожспаса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх