На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Юрист объяснила, как можно «присвоить» соседский участок

Если участок по соседству с вашим загородным домом пустует, его возможно оформить в собственность. Об этом рассказала юрист Елена Кудерко.

— Необходимо выяснить действительно ли участок бесхозный, это касается не только земли, но и строений на участке, — обратила внимание она.

Эксперт пояснила, что для этого участок необходимо проверить в публичной кадастровой карте. Если он будет содержаться в базе, то следует запросить выписку из единого государственного реестра недвижимости.

В случае, когда собственник оставил участок или скончался, можно подать заявление в администрацию района, где расположена земля с просьбой предоставить участок в собственность, объяснила Кудерко агентству «Прайм».

В конце января риелторский бизнес попросил премьер-министра РФ Михаила Мишустина освободить пенсионеров от имущественного налога, если они являются собственниками двух домов, второй из которых — дача. Данную инициативу перенаправили в Минфин на рассмотрение. Также ее поддержали в Госдуме, однако добавили, что необходимо проработать меры, исключающие возможность махинации.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх