На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Старинный дом в районе Якиманка отреставрируют

Мосгорнаследие выдало задание на разработку проекта реставрации старинного жилого дома начала XIX века, который расположен в 1-м Спасоналивковском переулке. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Здание признано объектом культурного наследия федерального значения. Первые документальные свидетельства о нем относятся в 1837 году, а сам дом был построен в 1780-1790-е годы.

— Мосгорнаследие выдало правообладателю задание на разработку научно-проектной документации. Следующим шагом после разработки проекта станет проведение работ по сохранению, — указано в сообщении пресс-службы.

Дом сочетает в себе классические элементы времени барокко, включающие элементы эклектики и позднего классицизма. Уточняется, что для восстановления этого памятника архитектуры потребуется провести разработку детального проекта реставрации, передает Агентство городских новостей «Москва».

Читайте также: Скульптуры Дианы-охотницы и Нимфы в усадьбе Останкино отреставрируют

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх