На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Фермер объяснил, почему растут цены на сельхозпродукты

Глава Ассоциации фермерских хозяйств Ленобласти, член Общественной палаты Ленинградской области Михаил Шконда рассказал о причинах повышения стоимости сельхозпродуктов.

Первая причина — рост тарифов на электроэнергию и дизельное топливо. Кроме того, выросла в цене импортная продукция. 

— В таких условиях, чтобы не обанкротиться, фермеру приходится поднимать цены на свою продукцию, — рассказал фермер в комментарии ФАН.

Экспорт российских продуктов за рубеж, по его мнению, не сильно сказывается на повышении стоимости продукции на внутреннем рынке, поскольку экспортируются, как правило, продукты, которых произведено в избытке. 

При этом, по мнению эксперта, государство, по мнению фермера, могло бы активнее участвовать в совместных с фермерами инфраструктурных проектах по переработке сельхозпродукции и доставки ее конечному потребителю.

Фермер также обратил внимание на низкое качество отечественной сельхозтехники, отметив, что приходится закупать зарубежные образцы, а они стоят гораздо дороже. 

До этого фермер  Олег Сирота назвал два продукта, которые сильно подешевеют в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх