На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 532 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В ЛНР заявили о взятии в котел до 16 тысяч солдат ВСУ под Северодонецком и Лисичанском

Группа из 15-16 тысяч военных из состава сил ВСУ попала в «котел» в районе Северодонецка и Лисичанска. Об этом во вторник, 17 мая, сообщил помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев. 

Он предположил, что командиры приказали украинским бойцам не отступать. 

— Точно так же, когда в Рубежном взяли пленных: они сказали, что неоднократно обращались к командованию, нам запретили выходить, сказали стоять насмерть, — заявил помощник министра внутренних дел ЛНР в эфире Первого канала.

16 мая силы Луганской народной республики в ходе обследования позиций украинской армии нашли доказательства присутствия в городе Рубежное военных инструкторов из Польши и Соединенных Штатов. 

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. По словам главы государства, такое решение было принято на фоне обострившейся на Украине обстановки, которая требует незамедлительных действий. Позже в Минобороны Российской Федерации заявили, что не наносят ракетных ударов по городам Украины. Также в министерстве отметили, что угрозы мирному населению нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх