На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Чемпионка Инесса Тихонова устроила акробатическое шоу в метро

В рубрике «Попутчик» мы хотим познакомить читателей с теми, с кем однажды им будет по пути. Сегодня это чемпионка России по акробатическому шоу и фотомодель Инесса Тихонова.

Как и миллионы пассажиров, чемпионка России по акробатическому шоу и фотомодель Инесса Тихонова метро пользуется регулярно. А недавно оно стало для нее еще и площадкой для съемок.

— Инесса, одна из ваших съемок в качестве фотомодели проводилась в метро. Расскажите, как все проходило?

— Эту идею мне предложил фотограф из Турции Каан Гюлькекю. Мы с ним давно сотрудничаем, поэтому он еще до съемок прекрасно знал, что хочет получить в результате. Для фотосессии мы выбрали одну из новых станций — «Солнцево», поскольку она очень красивая и стильная. Наряд — яркое платье — я выбирала исходя из названия станции, хотелось создать пассажирам весеннее, солнечное настроение. 

— Как реагировали люди?

— Прохожие улыбались, снимали на телефон. Особенно, когда мы пытались сделать снимок прыжка со шпагатом в воздухе на фоне приближающегося поезда.

— Вы часто пользуетесь метро?

— Каждый день, несколько раз. На учебу, работу и обратно домой. 

— Есть любимая станция?

— Их несколько. Но выделю «Маяковскую». Она очень красивая и символизирует для меня стремление человека к звездам и мечтам. А без них никуда.

— Расскажите, как в вашей жизни появилась акробатика?

— В четыре года я начала заниматься танцами, а в первом классе поступила на хореографическое отделение в Московский детский театр эстрады: 11 лет я выступала в составе артистической труппы театра на различных концертных площадках Москвы. А акробатикой начала заниматься перед поступлением в институт.

— Учебе ваши занятия не мешали?

— Нет, даже больше скажу, школу я окончила с золотой медалью! Когда была в 11-м классе и предстояло сделать выбор, куда поступать, я решила, что мне нужно профессиональное хореографическое образование. Поступила в Институт современного искусства на факультет «хореографическое искусство», получила специальность педагога балета. Сейчас продолжаю там учиться в магистратуре и работаю в шоу-балете. Акробатика — это моя любовь на всю жизнь!

— Когда вы завоевали титул чемпионки России?

— Это случилось в 2015 году на Всемирной танцевальной олимпиаде, которая ежегодно проходит в Москве.

— Инесса, а как вы проводите свободное время? Чем любите заниматься?

— Вообще, я люблю поэзию, в дороге читаю, иногда сама пишу стихи. В свободное время гуляю по столице. Я коренная москвичка, поэтому очень люблю свой родной город.

Солнечная станция

Станция «Солнцево» была открыта в августе 2018 года. Ее название, которое, кстати, связано с районом, где станция расположена, полностью себя оправдывает. Благодаря отверстиям в крышах вестибюлей на станцию попадают естественные солнечные лучи. Они имитированы и на платформе, а при подъеме по эскалаторам пассажиры могут увидеть оптическую иллюзию в виде восходящего солнца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх