На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Главархив Москвы опубликовал материалы о жизни в блокадном Ленинграде

Главное архивное управление Москвы (Главархив) ко Дню снятия блокады Ленинграда опубликовало новые материалы о жизни в городе в то время. Об этом сообщили в пресс-службе организации. 

Там также уточнили, что в архиве были выпущены видеоролики, на которых московские школьники читают статьи из газеты «Правда» о жизни города во время блокады. Более того, голосами современных детей озвучили воспоминания их ровесников тех времен о немецкой оккупации Московской области 1941 года. 

— Мы поделились с горожанами материалами, которые хранятся в архиве и которые дают возможность познакомиться с жизнью города и его защитников с конца августа 1941 года, когда было прервано железнодорожное сообщение, до конца января 1944 года, когда было восстановлено пригородное движение пассажирских поездов, — передает слова руководителя московского Главархива Ярослава Онопенко агентство городских новостей «Москва». 

27 января президент России Владимир Путин в четверг, 27 января, посетил Пискаревское мемориальное кладбище в Петербурге, чтобы почтить память тех, кто защищал Ленинград во время блокады в период Великой Отечественной войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх