На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В Мосгордуме предложили увековечить память продюсера Рудинштейна

Память продюсера Марка Рудинштейна могут увековечить в Москве. Об этом заявил глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов в воскресенье, 5 декабря. 

— Марк — яркая фигура, конечно, он останется в памяти. И я думаю, что возникнут предложения увековечить его память, — приводит слова Герасимова РИА Новости

5 декабря сообщалось, что Рудинштейн умер в возрасте 75 лет в одной из московских больниц. Он родился 7 апреля 1946 года в Одессе.

Учился в ГИТИСе, но не окончил, а затем поступил на очно-заочное отделение в Театральное училище имени Щукина. Директором и организатором концертов ВИА «Здравствуй, песня!» артист был с 1982 по 1983 год.

После этого он находился с 1982 по 1987 год либо в тюрьме, либо под следствием по различным статьям. В период с 1991 по 1999 год Рудинштейн являлся президентом кинокомпании «Кинотавр» и генеральным продюсером одноименного фестиваля.

В 2005 году он передал права на проведение «Кинотавра» Александру Роднянскому и Игорю Толстунову. Рудинштейн является Заслуженным работником культуры России (2003). Кроме того, он удостоен золотой медали ЮНЕСКО имени Федерико Феллини «За вклад в развитие национального кино» (2000), а также премии «Овация» как лучшему продюсеру года (1996).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх