На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ремонт и генуборка: что происходит на закрытых станциях красной линии метро

18 февраля метрополитен продемонстрировал, как идет обновление инфраструктуры на временно закрытых станциях Сокольнической линии.

Напомним: закрытие этого участка связано в первую очередь со строительством Большой кольцевой линии метро.

— Временный запрет движения необходим по соображениям безопасности. Щит для строительства тоннеля проходит очень близко к действующей инфраструктуре метрополитена, — пояснил заместитель начальника метро, начальник дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов.

Наверное, впервые за всю историю метро днем на станции «Красносельская» нет пассажиров. Вместо них — рабочие, путейцы и сотрудники службы тоннельных сооружений. Здесь, как и на других временно закрытых станциях Сокольнической линии, регулируют двери, промывают колонны вестибюлей, лестницы, платформы, путевые стены.

Тем временем пассажиров метро перевозят на автобусах компенсационных маршрутов.

— Сейчас на перекрытых участках работают почти 230 компенсационных автобусов. Москвичам мы все же советуем пользоваться дополнительными маршрутами метро и Московского центрального кольца. Также действует платный автобус маршрута № 86М по Северо-Восточной хорде, — сказал первый заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс» Борис Ткачук.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ

В ряде зарубежных стран успешно проходит эксперимент по полной замене деревянных шпал на пластиковые. Этот подход позволяет сохранить леса от вырубания, а также экономить на замене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх