На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Уроки управления гневом, или как женщине реагировать на домашнего тирана

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ  по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина предложила создать всероссийскую психологическую программу для мужчин — семейных дебоширов, чтобы помочь им справиться с приступами гнева и агрессии. «Вечерняя Москва» узнала, решит ли данная мера проблему тирании и насилия в семьях, и как женщинам уживаться с агрессорами.

Семейный психолог Анна Сухова отмечает, что к лечению таких мужчин нужно подходить персонально.

— Тренинги, как правило, предполагают разработку общих методик, которые не подходят всем подряд. Сначала нужно установить причины агрессии, среди которых могут быть проблемы по части неврологии, психиатрии, психологии, и только потом назначать индивидуальную терапию.

А дамам, которые сосуществуют с тиранами, психолог советует не реагировать на их нападки.

— Вступать в спор с вспыльчивым человеком бесполезно, — утверждает Анна Сухова. — Когда он вышел из себя, то не может адекватно воспринимать то, что ему говорят. Любую обращенную к нему фразу агрессор станет расценивать, как сопротивление, и негативная реакция будет только усиливаться. Лучший ответ на неадекватное поведение мужчины — молча выйти из комнаты. Важно, чтобы сцены агрессии не наблюдали дети: у них это может спровоцировать неврологические заболевания.

Читайте также: Как вычислить изменщика

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх