На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Сергей Собянин: Качество обучения будущих медиков - наша ключевая задача

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Первый Московский медуниверситет имени Сеченова. Год назад Первый мед открыл Институт электронного медицинского образования. Это уникальная площадка для обучения будущих врачей и повышения квалификации действующих медиков.

Студент пятого курса Международной школы «Медицина будущего» Сеченовского университета Кирилл Рубан собирается стать пластическим хирургом. Для него это возможность, помогать людям с врожденными дефектами, а также пациентам, которые получили страшную травму или перенесли тяжёлую болезнь.

- Для меня интересна именно реконструктивная пластическая хирургия - то, что помогает возвращать людям внешность, например, после лечения онкологии, - говорит Кирилл.

В симуляционном центре проходят подготовку и специалисты, которые подали заявку на получение статуса «Московский врач». Здесь есть виртуальная клиника, оборудована по последнему слову техники.

- Это просто фантастика, - поделилась впечатлениями от занятий врач общей практики поликлиники #68 Марина Веревина. - Реалистичные манекены помогают отработать сердечно-легочную реанимацию с использованием всех лекарств и приборов.

Ещё несколько таких консультаций, уверена Веревина, помогут ей в мае успешно сдать экзамен и получить статус «Московского врача».

- Качество обучения будущих медиков и подготовка высококвалифированных врачей - ключевая задача, - подчеркнул Сергей Собянин. - В наших больницах стоит новейшее оборудование. Но самое главное - это все равно врач, его руки и знания.

Сеченовский университет, по словам мэра, - основная площадка для подготовки медицинских кадров столицы. И обучение их начинается со школьной скамьи. Первый мед помогает открыть в школах "медицинские классы". Сейчас в проекте участвуют 69 школ. О профессии врача задумались более четырёх тысяч школьников.

Читайте также: Сергей Собянин: В прошлом году оказано больше 100 миллионов социальных услуг

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх