На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Более 2,2 тысячи дворов благоустроят в Москве в 2022 году

Свыше 2,2 тысячи дворов жилых домов в Москве специалисты планируют благоустроить в 2022 году. Об этом в пятницу, 17 сентября, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства столицы.

В ведомстве отметили, что в период с 2011 по 2016 год в городе облагородили более 24 тысяч дворовых территорий.

Однако с течением времени меняются требования к устанавливаемым детским площадкам, спортивным объектам и даже к архитектурным формам. Из-за этого ремонтники по истечении сроков обновляют дворы и устанавливают новые элементы инфраструктуры.

В пресс-службе добавили, что на дворовых территориях специалисты особое внимание уделяют развитию дорожно-тропиночной сети, замене дорожного покрытия, ремонту детского и спортивного оборудования.

— Устанавливаем удобные скамейки и опоры освещения с энергосберегающими лампами. Дополнительно озеленяем территории, — написали в ведомстве.

Также в пресс-службе подчеркнули, что во дворах активно развивают дополнительную инфраструктуру — создают на территориях площадки для воркаута, спортивные поля, столы для настольного тенниса, фонтаны и декоративные элементы.

В Telegram-канале «Городское хозяйство Москвы» подытожили, что в 2021 году в столице обновили более четырех тысяч дворов.

В среду, 15 сентября, на официальном сайте мэра столицы назвали главные объекты благоустройства в текущем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх