На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Хабенский назначен новым худруком МХТ имени Чехова

Актер Константин Хабенский назначен новым художественным руководителем Московского Художественного Театра имени А. П. Чехова. Об этом в среду, 27 октября, сообщили в Министерстве культуры РФ. 

— Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат Государственной премии Российской Федерации Сергей Женовач уходит с поста художественного руководителя МХТ им. А. П. Чехова по собственному желанию. На этой должности его сменит ведущий российский актер, режиссер театра и кино Константин Хабенский, — цитирует сообщение Минкультуры РИА Новости.

В ведомстве поблагодарили Женовача за его работу, отметив, что он возглавил театр в непростой период и в своей работе «ориентировался на высокие идеалы творчества, заложенные его предшественниками».

Известно, что Женовач останется руководителем Студии театрального искусства.

В министерстве добавили, что новому худруку предстоит дальнейшая работа в соответствии с традициями театра, и выразили уверенность, что профессиональные качества и авторитет Хабенского позволит ему «объединить вокруг себя труппу и вывести театр на новый уровень».

Так как актер много лет играл на сцене МХТ им. А.П. Чехова, ему удастся быстро включиться в работу в новой должности, подчеркнули в пресс-службе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх