На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Вынуждены будут»: политолог Рар оценил перспективы диалога России и Германии по газу

Диалог между Россией и Германией возможен на фоне энергетического кризиса в Европе. Шансы на это есть, заявил в беседе с «Вечерней Москвой» немецкий политолог и журналист, бывший советник правительства ФРГ Александр Рар.

— Россия и Германия вынуждены будут вести прагматичный диалог, но трения остаются, даже могут усилиться. Евросоюз совершает «зеленую» революцию и будет давить на производителей «грязных» энергоносителей, пытаться уйти от прежней зависимости от ресурсов, — отметил эксперт.

Впрочем, по мнению специалиста, Западу выполнить эту задачу не удастся. Но элиты не признают своего стратегического поражения и будут искать виновных в собственных проколах.

— Пальцем будут тыкать на Россию, — заключил собеседник «ВМ».

О необходимости диалога между Германией и Россией по поводу ситуации на газовом рынке, характеризующейся резким ростом цен на голубое топливо из-за повышенного спроса, заявляют и немецкие политики. В частности, об этом заявил сопредседатель партии «Союз 90 / Зеленые» Роберт Хабек, но при этом в проблемах на европейском рынке он обвинил Москву, передает телеканал ARD.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх