На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Диетолог Гинзбург назвал действенные способы похудения к Новому году

Соблюдение режима сна, физическая активность и сильная мотивация похудеть — главные сереты избавления от лишних килограммов, в том числе и перед новогодними праздниками. Об этом рассказал диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

По его словам, за несколько недель человек сможет скинуть два-три килограмма, при этом не причинив вреда здоровью. Специалист посоветовал не рассчитывать на более быстрое похудение, так как в этом процессе не все факторы удается просчитать. 

Диетолог отметил, что если организм не получать достаточного количества энергии с продуктами, он не сможет извлечь разницу из своих запасов.

Для похудения Гинзбург порекомендовал придерживаться основ здорового образа жизни.

— Это обязательно прогулки, причем желательно в день хотя бы полчасика, а лучше два раза в день по полчасика. Прогулки тонизирующие, чтобы тебя нагрузка бодрила. Второе обязательно условие — это полноценный сон, если сна не хватает, невозможно похудеть даже тогда, когда это очень надо. Мотивы гаснут, смысл гаснет, ну и расщепление жира тоже гаснет, — приводит слова эксперта «Звезда».

По его словам, в питании нужно придерживаться трех основных принципов: исключить сахар, включая варенье, мед и конфеты, не употреблять плохие жиры, содержащиеся в выпечке, чипсах, кремах и мороженом, а также заменить мясо рыбой.

— Хлеб не белый, а серый или ржаной, цельнозерновой. Крупы — не рис, а гречка и овсянка. Чем больше ты съешь ягод, фруктов, зелени и овощей, тем лучше. Орехи в это время — одну-две столовые ложки, если смесь орехов. Желательно, но не больше, — добавил он.

Михаил Гинзбург подчеркнул, во время диеты нельзя изнывать от голода, достаточно придерживаться приемлемых для себя самоограничений.

До этого Гинзбург назвал продукты, которые необходимо включить в рацион для здоровья желчного пузыря. К ним он отнес яйца, кофе и тыкву. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх