На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Демограф рассказал, когда ожидать пиковых значений «омикрона» в России

В четверг, 27 января, независимый демограф Алексей Ракша рассказал, когда в России произойдет пик заболевания штаммом коронавирусной инфекции «омикрон». 

Он поделился мнением, что распространение этого варианта COVID-19 достигнет пиковых значений 5-11 февраля. 

— Россия находится в первой половине быстрого роста заболеваемости, — считает Ракша в беседе с «Лента.ру»

Помимо этого, демограф сообщил, что на сегодняшний день по всей России уже наблюдается рост заболеваемости. Однако в ряде регионов не было зафиксировано подъема заболеваний. Так, например, в Приморском и Хабаровском крае, Амурской области и Еврейской автономной области. 

Недавно заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что на долю «омикрона» приходится 80 процентов всех случаев заболевания коронавирусом в Москве. По ее словам, новый штамм коронавируса реже вызывает пневмонию и не доминирует в госпитализации.

Срок карантина по коронавирусной инфекции для москвичей, которые контактировали с заболевшими, сократили с 14 до 7 дней. Новые правила вступают в силу с 26 января. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх