На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Спасатели Москвы за 2021 год выручили из беды около 500 животных и птиц

Столичные спасатели с начала 2021 года помогли около 500 животным и птицам. Среди них большинство были домашними питомцами, но в беду попадали и дикие виды. 

Например, в квартиру на 16-м этаже залетела летучая мышь, забралась под потолок и уснула. Хозяева вызвали специалистов, те аккуратно поймали зверька, выяснили, что с ним все в порядке, и отпустили на волю.

Лис встретили на территории детских садов на юге города. Спасатели нашли животных и передали их сотрудникам московского департамента природопользования и охраны окружающей среды. Они помогли лисам и вернули их в естественную среду обитания.

Выручили и лошадь, которая застряла в ручье в ТиНАО. Для этого использовался полиспаст — грузоподъемное устройство, состоящее из подвижного и неподвижного блоков, соединенных между собой веревками. Животное достали и довели до конюшни вместе с хозяином.

Специалисты напоминают: если москвичи встречают дикое животное в городе, нужно набрать единый номер 112 и рассказать о случившемся. Спасатели обучены взаимодействовать с животными и при необходимости оказать помощь, передает официальный портал мэра столицы. 

В начале октября в Комплексе городского хозяйства Москвы сообщали, что более 70 животных и птиц прошли реабилитацию в столичном центре передержки диких животных в 2021 году. При этом свыше 50 диких зверей и птиц вернулись в естественную среду обитания, а 18 экзотических животных были переданы в зоопарки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх