На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Госдума не собирается вводить налог на доходы от продаж грибов и ягод

Государственная дума РФ не планирует вводить налоги на доходы от продажи грибов и ягод. Об этом во вторник, 19 февраля, сообщил председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

- Часто спрашивают, что будет с бабушками, которые продают на дороге грибы и ягоды? Ничего не будет. Более того, ни в коем случае нельзя здесь говорить о каком-либо налогообложении. Потому что у нас есть действующая статья в налоговом кодексе, которая гласит, что доходы, полученные от продажи вот этих грибов, ягод, не облагаются налогом, - заявил он. 

Парламентарий добавил, что власти не намерены менять существующее законодательство в этой области. При этом в нижней палате российского парламента уже в весеннюю сессию планируют принять закон о возрождении в стране контор для сбора ягод и грибов. Предполагается, что граждане смогут сдавать туда собранные в лесу дикоросы.

 - Я очень надеюсь, что до сезона мы успеем его принять, сказал Николай Николаев. Его цитирует Агентство городских новостей «Москва».

Читайте также: Депутаты намерены регламентировать сбор и продажу ягод и грибов. И как вам?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх