На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Москвичам рассказали, каких категорий граждан коснутся срочные меры из-за COVID-19

Новые ограничения из-за коронавирусной инфекции коснутся пожилых москвичей и горожан с хроническими заболеваниями. Об этом в среду, 20 октября, заявила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— Во-первых, москвичи старше 60 лет и жители с хроническими заболеваниями должны находиться дома с 25 октября до 25 февраля. Перечень таких заболеваний давно определен департаментом здравоохранения, — рассказала она в интервью ТАСС.

По ее словам, не соблюдать домашний режим и не переходить на дистанционную работу могут те, кто переболел коронавирусом в течение шести месяцев или прошел вакцинацию. 

Обязанности у работодателей остаются прежними — раз в неделю они должны на портале mos.ru через личный кабинет предоставлять данные о сотрудниках. Также для них организована специальная горячая линия.

До этого Ракова рассказала, что домашний режим из-за коронавируса затронет около 2,5 миллиона москвичей. 

Мэр столицы Сергей Собянин 19 октября заявил, что домашний режим для пожилых людей и пациентов с хроническими заболеваниями введут в столице из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. Работающие граждане, по его словам, могут оформить больничный. Решение обусловлено вступлением Москвы в «новый период роста заболеваемости» в сентябре, подчеркнул Собянин. По сравнению с августом число случаев COVID-19 выросло в четыре раза — до 42 тысяч в неделю, объяснил мэр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх