На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Путин оценил значение расширения НАТО для России

Расширение НАТО является важным вопросом с точки зрения безопасности России. Об этом в среду, 9 июня, заявил президент РФ Владимир Путин.

По словам главы государства, приближение инфраструктуры НАТО к границам РФ — «чрезвычайно важная вещь для безопасности россиян и России, граждан нашей страны».

Путин также напомнил о так называемых двух волнах расширения НАТО на восток, когда предварительные устные договоренности были «преданы забвению». При этом в тот период «отношения между Россией и коллективным Западом, с США, были ровными, вполне приемлемыми, если не сказать партнерскими, в прямом, хорошем смысле этого слова», подчеркнул российский лидер.

— Не хочется употреблять грубые слова, но просто наплевали на наши интересы, и все, — рассказал Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее сообщалось, что саммит НАТО пройдет в Брюсселе 14 июня. Как заявил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Александр Грушко, ожидать подготовки очередного заседания Совета Россия — НАТО в преддверии саммита альянса нереалистично.

Читайте также: Axios: Киев неверно истолковал слова Байдена о членстве Украины в НАТО

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх