На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

СМИ подсчитали потери Алекперова, Тинькова и Потанина на фоне обвала рынка акций

Среди российских бизнесменов по итогам первого дня специальной операции на Украине больше всех сократилось состояние президента компании «Лукойл» Вагита Алекперова. Об этом в пятницу, 25 февраля, передает Forbes.

По данным СМИ, состояние Алекперова сократилось на 3,8 миллиарда долларов. 

Состояние главного бенефициара «Северстали» Алексея Мордашова, в свою очередь, сократилось на 3,3 миллиарда долларов.

 Глава компании «Полюс» Сулейман Керимов и бенефициар НЛМК Владимир Лисин потеряли 2,6 и 2,5 миллиарда долларов соответственно. 

В процентом соотношении сильнее всего пострадало состояние главы TCS Group Олега Тинькова. Он потерял 2 миллиарда долларов. Сокращение его капитала оценивается в 52,2 процента, подытожили в издании.

Российские бизнесмены потеряли 39 миллиардов долларов в первый день военной операции на Украине. Об этом в пятницу, 25 февраля, сообщает агентство Bloomberg.

25 февраля Минфин США ввел санкции против четырех крупнейших российских банков. К ним относятся Газпромбанк, Совкомбанк, Новикомбанк, банк «Открытие» и Альфа-банк.

До этого американский лидер Джо Байден объявил, что США не планируют отключать Россию от SWIFT. Президент Чехии Милош Земан, в свою очередь, выразил мнение, что Россию все-таки «необходимо отключить от международной платежной системы SWIFT» из-за ситуации на Украине.

24 февраля Путин в своем обращении к россиянам заявил, что РФ проведет специальную военную операцию на территории Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх