На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Необычного пассажира такси доставили в суд и отправили в СИЗО

Чертановский суд Москвы арестовал гражданина Азербайджана Махаррамли Дуньяману Эльману Оглы до 15 ноября текущего года за незаконное хранение огнестрельного оружия и шести патронов. Об этом «Вечерней Москвы» сообщили в пресс-службе суда в четверг, 21 октября. 

По данным следствия, мужчина передвигался по столице на такси в качестве пассажира. Автомобиль остановили сотрудники ДПС. Они обнаружили у приезжего самодельный боевой пистолет и шесть патронов. В результате его задержали. 

Злоумышленнику вменяют уголовную статью «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия». 

— Постановлением Чертановского районного суда города Москвы от 21 октября 2021 года удовлетворено ходатайство дознания об избрании в отношении меры пресечения в виде заключения под стражу Махаррамли Дуньямана Эльмана Оглы сроком на 30 суток, то есть до 15 ноября 2021 года, — заявили в суде. 

Уточняется, что ходатайство защиты об избрании более мягкой меры пресечения не удовлетворили. 

14 октября правоохранители обнаружили подпольную мастерскую по изготовлению оружия в подмосковном Краснознаменске. Силовики нашли гараж в Краснознаменске, где трое злоумышленников организовали мастерскую. Они переделывали декоративное оружие в боевое и продавали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх