На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Плотный туман в Москве, как в последние сутки, последний раз был в 2009 году

Такого плотного и продолжительного тумана не наблюдали в Москве с ноября 2009 года. Об этом во вторник, 2 ноября, заявила главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова.

— Такой плотный туман наблюдался в ноябре в 2019 году и в 2009-м. По продолжительности сегодня, можно сказать, что он длительный был, и он больше похож на туман, который был в 2009 году, потому что тогда туман удерживался ночью и практически до 12 часов дня, так же, как сегодня. А в 2019 году продолжительность тумана была меньше, он держался шесть часов, не более того. Хотя тоже был плотный, — рассказала она РИА Новости

Позднякова отметила, что продолжительность тумана зависит от солнца — его лучи прогревают землю, происходит испарение тумана, он рассеивается. Ветер также может рассеять туман, если усилится.

— В этот раз, я считаю, оба фактора повлияли, потому что солнце начало прогревать землю, температура приземная начала повышаться, и поэтому туман стал рассеиваться, — резюмировала синоптик.

Плохая видимость в столице сохранится до конца вторника, 2 ноября. Примерно с десяти часов утра туман начнет рассеиваться, а к ночи исчезнет полностью. Об этом «Вечерней Москве» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Он отметил, что туман накрыл и другие российские города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх