На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Мифы и монстры»: стоит посмотреть и изумиться

Пожалуй, для любителей всего необычного, но не жареного, а исследовательски-глубокого, 19 января ждет настоящий подарок от канала «Россия К»: в 22:00 там начнется первый фильм документального сериала «Мифы и монстры».

Почему стоит смотреть? Во-первых, это английский документальный сериал, а в этом жанре англичане большие мастаки. Во-вторых, конечно, тема: сериал повествует о тех исторических событиях, что легли в основу популярных легенд. То, что происходило на земле, будь это войны и болезни, некие религиозные перетряски, общественные перемены или даже серьезные природные катаклизмы, - всегда имело следствия, но не только политические, экономические или духовно-нравственные. Одним из следствий было создание… монстров, которые живут в легендах и по сей день, продолжая оказывать влияние на нашу жизнь.

Но заметьте, как иногда похожи сказания и легенды разных народов! Кто из нас не знаком, скажем, с образами неких странствующих героев, почти неуязвимых воинов? А помешать такому герою способно только колдовство, черные силы, магия… Но ведь если эти силы захотят, они же и помогут! А путешествия в некие подземные миры? Почему их описания так схожи у народов, которые, казалось бы, никак не могли взаимодействовать? Ну как-то странно даже предположить, что это может быть совпадением…

Трудно сказать, найдете ли вы ответы на свои вопросы в этом сериале, или, напротив, он загадает вам еще больше загадок. Но смотреть это безумно интересно, факт. И в первой серии речь пойдет о Героях и Злодеях. Вместе с создателями сериала мы проследим, откуда берут начало самые известные легенды мира…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх