На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Президент Абхазии подписал указы о признании ДНР и ЛНР

Президент Абхазии Аслан Бжания подписал в пятницу, 25 февраля, указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщила пресс-служба главы республики.

В обращении к соотечественникам он отметил, что Абхазия внимательно следит за ситуацией вокруг Донбасса.

— Следуя духу нашей дружбы с народами ДНР и ЛНР, считая необходимым быть и в будущем причастными к их судьбе, искренне желая нашим братьям безопасного и устойчивого развития, сегодня я подписал указы о признании независимости Донецкой Народной Республики и независимости Луганской Народной Республики, — сказал Бжания.

Абхазский лидер выразил уверенность, что граждане республики поддерживают данное решение. Он подчеркнул, что Абхазию связывают особые отношения с народами этих республик и каждый гражданин искренне сочувствует их борьбе за справедливость и право на достойную жизнь.

— Народ Абхазии все это пережил. Истоки нашего сочувствия к народам этих республик — в схожести наших судеб, — заявил Бжания.

Глава республики поручил правительству начать подготовку к заключению межгосударственных договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с ДНР и ЛНР и установлении с ними дипломатических отношений, передает РИА Новости.

В понедельник, 21 февраля, президент России Владимир Путин попросил парламент ратифицировать документы о признании ДНР и ЛНР. В ходе обращения к россиянам президент объяснил, что решение о признании ДНР и ЛНР было обусловлено кровопролитием и насилием в Донбассе. Он выразил уверенность, что россияне и патриотические силы поддержат данное решение. Сразу после телеобращения Путин в Кремле подписал соответствующие указы. Это решение вызвало у стран Запада множество противоречивых реакций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх